Posted 19 июня 2020,, 05:36

Published 19 июня 2020,, 05:36

Modified 23 февраля 2022,, 14:22

Updated 23 февраля 2022,, 14:22

Омские пляжи готовы к открытию

Омские пляжи готовы к открытию

19 июня 2020, 05:36
Фото: Медиахолдинг 1MI
До конца лета на пяти пляжах будут дежурить спасатели. Омичей ждет свежий песок, питьевые фонтанчики и места для мытья ног. Об этом сообщили в мэрии.

Сегодня в рамках учений матросов-спасателей оценивалась готовность омских пляжей к открытию летнего сезона. Присутствовали представители профильных служб и управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности. Во время учений, которые проходили на Кировском пляже, службы спасения продемонстрировали оборудование и спасательную технику, а также способы оказания первой помощи пострадавшим на воде. Пост на Кировском пляже оснащен полным комплектом снаряжения, также здесь установлены стенды с предупредительной информацией.

Как передают в мэрии, на пляжах провели уборку, завезли свежий песок. К приему отдыхающих подготовлены раздевалки, питьевые фонтанчики, места для мытья ног. По словам директора департамента общественной безопасности Евгения Скрипкарёва, до 31 августа на пяти городских пляжах будут дежурить по три матроса-спасателя.

Омичам напомнили адреса пяти омских пляжей: «Центральный-1» — вниз по ул. Алексеева, в районе стадиона «Динамо»; «Центральный-2» — вниз по ул. Чкалова, в районе Ленинградского моста; «Советский» — в районе парка культуры и отдыха «Советский»; «Первомайский» — вниз по ул. Кемеровская, в районе парка культуры и отдыха «Зеленый остров»; «Кировский» — по ул. Граничная, в районе железнодорожного моста.

"