Posted 19 июня 2019,, 12:09

Published 19 июня 2019,, 12:09

Modified 23 февраля 2022,, 13:38

Updated 23 февраля 2022,, 13:38

Форум Мирового нефтяного совета пройдет в стенах Горного университета Петербурга

19 июня 2019, 12:09
В 2019 году Горный университет Санкт-Петербурга станет площадкой для молодежного форума Мирового нефтяного совета. Помощник главы администрации президента Кирилл Молодцов поделился секретами мероприятия и рассказал, чего ожидать его гостям и участникам.

Молодежный форум Мирового нефтяного совета распахнет свои двери 24 июня. В стенах Горного университета Санкт-Петербурга ведущие эксперты нефтегазового бизнеса встретятся с новичками. Всего мероприятие должны посетить более тысячи экспертов, пишет издание forpost-sz.ru.

Кирилл Молодцов сообщил, что РФ занимает лидирующую позицию в мировом нефтегазовом секторе. У Москвы имеется собственный интерес в организации и проведении подобных форумов на базе крупнейших российских вузов.

Горный университет является неоспоримым лидером в вопросе подготовки специалистов для нефтегазовой и горнорудной сфер. Этот вуз выступает точкой притяжения для уже состоявшихся специалистов. Посетившим Горный университет Санкт-Петербурга гостям и участникам форума Мирового нефтяного совета на многие годы запомнится визит в его стены, заявил Молодцов.

Организаторы мероприятия постараются сделать все возможное, чтобы его участники и гости смогли обменяться опытом, побеседовать в неформальной обстановке и даже обсудить пути сотрудничества. К примеру, в Арктике реально воплотить в жизнь нефтегазовые проекты. Речь идет в том числе и о разработке трудноизвлекаемых запасов.

"