Posted 19 мая 2021,, 10:28

Published 19 мая 2021,, 10:28

Modified 23 февраля 2022,, 16:11

Updated 23 февраля 2022,, 16:11

На Левобережье Омска официально начали строить детсад на 260 мест

19 мая 2021, 10:28
В Омске официально началось строительство детского сада на улице Крупской. Учреждение сможет принять 260 детей. Сегодня, 19 мая, стройплощадку будущего сада посетили губернатор Омской области Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина.

Строительством сада занимается компания ООО «Энергостройкомплекс». Новый детсад будет включать в себя 11 детских площадок, а площадь двухэтажного здания составит более 5 тыс кв. м. На первом этаже разместятся ясельные группы, медицинский блок, пищеблок, прачечная и административные кабинеты. Второй этаж займут дети постарше, также здесь появится методический кабинет, спортивный и музыкальный залы.

Пока рабочие лишь подготовили котлован и начали забивать сваи. Свои подписи на первых сваях оставили первые лица региона. Александр Бурков написал: «На счастье детям!». Оксана Фадина оставила напутствие: «Расти, Омск!».

«В конце прошлого года мы запустили здесь новую дорогу-дублер, поэтому активизировалось жилищное строительство, растет потребность в детских садах. Вместе с администрацией города Омска мы приняли решение заложить второй детский сад в этом быстро застраивающемся микрорайоне. Этот садик будет построен до конца текущего года. Дошкольное учреждение рассчитано на 260 мест. На его возведение направлено более 231 млн. рублей. Плюс будут выделены областные средства на оснащение детского сада мебелью и оборудованием», — сообщил губернатор Бурков.

Глава региона добавил, что в прошлом году, несмотря на коронавирус, в регионе было открыто четыре детсада, еще столько же начали строить в Омске. В этом году запланировано начало строительства детсада в Ясной Поляне и на улице Завертяева. В общей сложности в новых детсадах будет открыто около 2 тыс мест для дошкольников.

"