Posted 19 мая 2016,, 03:48

Published 19 мая 2016,, 03:48

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Жестокое убийство таксиста в Омске – двум друзьям вынесен приговор

19 мая 2016, 03:48
Вердикт по громкому делу.

В Омске суд вынес приговор двум друзьям, обвиняемым в убийстве 23-летнего таксиста. Доказательства, собранные правоохранительными органами, признаны достаточными для вынесения вердикта ранее дважды судимому за хищения и наркотики 25-летнему Павлу Максимову и его 23-летнему приятелю Антону Левицкому. Их признали виновными в совершении убийства таксиста и угоне его автомобиля.

Напомним, омичи вызвали такси поздно вечером 23 января. Машина отвезла их из Старого Кировска на улицу Калюжина к дому, где проживали обвиняемые. Во время пути между пассажирами и 23-летнийм водителем произошел конфликт из-за тихо играющей музыки в салоне автомобиля и нежелания таксиста остановиться у ларька. Дома Левицкий взял нож и, вернувшись к машине, 2 раза ударил молодого человека, после этого Максимомв ударил потерпевшего не менее 10 раз. Все это происходило на глазах у матери одного из злоумышленников. Она и сообщила о происшествии в полицию. Мужчин задержали у озера Чередовое. Они планировали избавиться от тела, которое впоследствии правоохранители обнаружили в багажнике автомобиля Renault Logan.

Несмотря на частичное признание вины, следователи собрали достаточно доказательств, уличающих обвиняемых в совершении преступления. Накануне областной суд назначил Максимову наказание в виде 17 лет, а Левицкому – 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, обвиняемые обязаны выплатить матери погибшего молодого человека 1 миллион рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда.


По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Омской области
Фото: иллюстрация

"