Posted 19 мая 2014,, 12:30

Published 19 мая 2014,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Массовая драка у жилого дома в Омске: пострадавший с тяжелыми травмами без сознания

19 мая 2014, 12:30
Двое участников задержаны.

18 мая около 10:00 в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что у одного из домов по ул. 20 Партсъезда происходит драка между двумя группами молодых людей.

Экипаж вневедомственной охраны, патрулировавший близлежащие улицы, прибыл по указанному адресу в течение нескольких минут. Это позволило задержать двух участников конфликта непосредственно на месте преступления, оба гражданина находились в состоянии алкогольного опьянения.


Сотрудниками полиции установлено, что в результате ссоры пострадал 34-летний житель Советского округа, в лечебное учреждение он доставлен с тяжелыми травмами головы в бессознательном состоянии.

При осмотре места происшествия специалистом экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области обнаружены и изъяты следы обуви, следы пальцев рук, фрагменты возможных орудий преступления – деревянных палок со следами бурого цвета. По изъятым образцам вынесены постановления о назначении дактилоскопических и трасологических судебных экспертиз.


В настоящее время сотрудники полиции продолжают реализацию следственно-оперативных мер, направленных на задержание подозреваемых. Осуществлен поквартирный обход жильцов пяти близлежащих домов, опрошены работники магазина, неподалеку от которого произошло преступление. Следователи устанавливают всех участников конфликта и продолжают работать с задержанными на месте преступления двумя молодыми людьми, пока по уголовному делу они проходят как свидетели.

На этот час пострадавший продолжает оставаться в бессознательном состоянии. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Фото: иллюстрация

"