Posted 19 апреля 2019,, 03:07

Published 19 апреля 2019,, 03:07

Modified 23 февраля 2022,, 12:22

Updated 23 февраля 2022,, 12:22

Шлеменко хочет встретиться со школьниками, закидавшими пенсионера камнями

19 апреля 2019, 03:07
Омский боец Александр Шлеменко прокомментировал историю о нападении школьников на 77-летнего пенсионера в гаражном кооперативе на Московке-2 паблику «Омск Live» социальной сети «ВКонтакте».

По мнению спортсмена, подростки, закидывая пожилого мужчину камнями, пытались таким образом самоутвердиться. Размытые представления о морали и сбитые ориентиры Шлеменко списал на недостаточно хорошую работу педагогов и воспитание родителей.

Шлеменко считает, что энергию подростков необходимо перенаправить в нужное русло, замотивировать на достижения в учебе и спорте.

«Я как житель Московки хочу встретиться с этими ребятами, посмотреть, пообщаться, постараться их как-то вразумить, чтобы такое у нас не повторялось. Поэтому давайте вместе будем следить, заниматься воспитанием нашего подрастающего поколения, чтобы у нас были достойные ребята», - призвал спортсмен в своем видеообращении.

Однако Шлеменко добавил, что пока существуют такие банды ребят, улицы города не будут безопасными, поэтому такие случаи необходимо пресекать.

Напомним, Следственный комитет РФ по Омской области заинтересовался историей нападения школьников на пенсионера и инициировал проведение доследственной проверки, которая определит, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении подростков.

"