Posted 19 апреля 2018,, 03:25

Published 19 апреля 2018,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омск готов к полету: переместиться на космическую станцию МКС сможет каждый

19 апреля 2018, 03:25
Самая большая в Омске интерактивная выставка от создателей «Джоуль парка» «Космос.Рядом» (0+) представит посетителям новейшие развлечения будущего. Двери в другую реальность откроются уже с 29 апреля.

Здесь каждый желающий сможет надеть очки VR и в полной мере погрузиться в виртуальную реальность. Это грандиозное событие, которое станет по-настоящему захватывающим: человек перемещается на настоящую международную космическую станцию (МКС) и путешествует по ней с виртуальным «экскурсоводом» — российским космонавтом Андреем Борисенко.

Кроме того, на выставочной площадке можно будет своими глазами увидеть интерактивную стену созвездий. Экспонат представляет собой стенд с кнопками, при нажатии которых на стену проецируются созвездия с их названиями и точным расположением на небе.

Особым сюрпризом для взрослых и детей станет 3D ракета — интерактивно «оживленный» проецированием видеоряда объемный макет, расположенный прямо на стене. 3D ракета с невероятной точностью воспроизводит все ступени строения настоящей ракеты, которые посетители смогут увидеть и детально изучить в разрезе.

На экспонате «космические весы» каждый сможет узнать свой вес на всех планетах Солнечной системы, а если он окажется недостаточным — вкусно перекусить в космическом кафе.

Множество захватывающих интерактивных экспозиций, 7 тематических залов, неограниченных по времени посещения, и 60 экспонатов, готовых помочь посетителям ответить на все вопросы о космосе, — все это «Космосядом»!

Для тех, кто давно мечтал отправить ребенка в космос прямо в день рождения, интерактивная площадка обещает провести незабываемую анимированную тематическую вечеринку!

Посетить интерактивную выставку «Космос.Рядом» можно ежедневно с 29 апреля с 10:00 до 20:00. Для групповых экскурсий от 15 человек предусмотрены дополнительные льготы.

Пришло время погрузиться в невесомость и побывать там, где гравитация не имеет силы!

«Космос.Рядом»: ул. Карла Маркса, 18 тел. 8 (3812) 40-51-18 Space.jpark.su e-mail: omsk@jpark.su

Источник: ИА «Город55»

На правах рекламы.

"