Posted 19 марта 2021,, 01:37

Published 19 марта 2021,, 01:37

Modified 23 февраля 2022,, 15:39

Updated 23 февраля 2022,, 15:39

Залез через окно. Омский полицейский спас пенсионера с микроинсультом

Залез через окно. Омский полицейский спас пенсионера с микроинсультом

19 марта 2021, 01:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудник полиции Евгений Савостин оперативно отреагировал в ситуации, когда пожилому мужчине была нужна срочная помощь, сообщает УМВД России по Омской области.

В Омской области полицейский спас 80-летнего пенсионера. Инцидент произошел еще 9 марта в Называевском районе. Около 10:00 в полицию позвонила социальный работник, которая рассказала, что пришла к своему подопечному, но не смогла попасть к нему домой.

На место прибыл участковый уполномоченный, лейтенант полиции Евгений Савостин. Он выяснил, что за закрытой дверью квартиры пенсионер просит о помощи. Полицейский вызвал на место сотрудников управляющей компании, которые должны были взломать замок.

Выяснилось, что открыть дверь будет непросто, поэтому участковый решил поискать другие пути проникновения в квартиру. Полицейский увидел, что одно из окон находится в режиме микропроветривания, поэтому с помощью монтировки открыл его.

Когда Евгений Савостин оказался внутри, он обнаружил пенсионера на полу возле дивана. У пожилого мужчины случился микроинсульт. Полицейский оказал ему помощь, вызвал скорую и запустил в квартиру соцработника. Уже в больнице выяснилось, что промедление привело бы к серьезным последствиям.

"