Posted 19 марта 2020,, 01:29

Published 19 марта 2020,, 01:29

Modified 23 февраля 2022,, 14:30

Updated 23 февраля 2022,, 14:30

маршрутка

В Омске начали активно дезинфицировать салоны маршруток

19 марта 2020, 01:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
маршрутка
Частные перевозчики присоединились к активной дезинфекции общественного транспорта, сообщает пресс-служба СРО «Омские перевозчики».

В связи с надвигающейся угрозой коронавируса заниматься дезинфекцией общественного транспорта решили и частные перевозчики. Подобные меры позволят не допустить распространения вирусной инфекции, а также успокоить омичей, передвигающихся по городу на маршрутках.

«Всем частным перевозчикам, входящим в СРО „Омские перевозчики“, рекомендовано произвести закупку дополнительных моющих и дезинфицирующих средств, — рассказал председатель Совета „Омских перевозчиков“ Владимир Геворгян. — Так же рекомендовано провести дополнительный инструктаж всех водителей, на которых будет возложена обязанность проводить ежедневную дезинфекцию подвижного состава».

Геворгян отметил, что из-за привычки омичей передавать за проезд, обезопасить маршрутчиков во время поездок в транспорте будет сложнее, чем самих пассажиров. Ранее Город55 писал, что в муниципальном общественном транспорте также началась усиленная санитарная обработка автобусов, троллейбусов и трамваев.

"