Posted 19 марта 2020,, 13:15

Published 19 марта 2020,, 13:15

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

В Минобразования Омской области сообщили, когда дети не будут приходить в школы

В Минобразования Омской области сообщили, когда дети не будут приходить в школы

19 марта 2020, 13:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В региональном министерстве образования озвучили сроки, во время которых дети будут находиться дома. Следующую неделю школьники будут на каникулах, после этого они должны перейти на дистанционное обучение.

Начнутся каникулы с 23 марта и продлятся до 1 апреля. В этот день фактически дети выйдут на учебу, но как именно они будут учиться решат родители.

«С 23 марта у школьников начинаются каникулы. В каждом регионе устанавливается свой каникулярный период исходя из запланированного на учебный год в течение обозначенного министром просвещения РФ периода с 23 марта по 12 апреля. После каникул, которые продлятся 1 неделю, родителям предоставлена возможность выбора обучения их детей в очной или в дистанционной форме, эти решения должны быть закреплены в протоколах родительских собраний», — пояснили в ведомстве.

Предполагается, что все школы с 1 апреля перейдут именно на удаленную форму обучения, и в таком виде занятия продлятся две недели. Проходить уроки будут на информационно-образовательных порталах, таких, как «Российская электронная школа», ЕОС «Дневник.ру», «Портал дистанционного обучения Омской области», интерактивных платформах «Учи.ру», Яндекс.Учебник или цифровом образовательном ресурсе для школ «ЯКласс».

Также в ведомстве отметили, что из-за ограничений на фоне коронавируса в Омской области сдвинутся даты проведения Всероссийских проверочных работ. В некоторых школах их и вовсе могут отменить. Речь идет о контрольных в 8 классах, которые пройдут впервые. Федеральное ведомство решило провести их с 14 апреля по 14 мая.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса досрочный этап ЕГЭ пройдет ближе к основному, в мае 2020 года.

"