Posted 19 марта 2020,, 11:38

Published 19 марта 2020,, 11:38

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

Коронавирус отодвинул работников омского предприятия на метр друг от друга

Коронавирус отодвинул работников омского предприятия на метр друг от друга

19 марта 2020, 11:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из опрошенных Городом55 омских компаний в одной подтвердили планы по переводу сотрудников на удаленный режим работы из дома на фоне угрозы распространения коронавируса, в других вводят ограничения на коммуникации.

В «Омских кабельных сетях» сообщили, что с понедельника на предприятии действуют ограничения, а в пятницу будут введены дополнительные меры.

«На предприятии с 16 марта введены ограничения для сотрудников, возвращающихся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Для сотрудников, работающих с клиентами и на выезде, закуплены респираторы и средства личной гигиены. С 20 марта планируется перевод ряда служб на удаленную работу. В настоящее время ведется подготовительная работа для организации удаленных рабочих мест», — сказал генеральный директор ОКС Олег Афанасьев.

В АО «ТГК-11» на данный момент работают в обычном режиме, но план по переводу отдельных категорий сотрудников на «удаленку» прорабатывается.

В ГК «Титан» меры противодействия распространению коронавирусной инфекции предприняли, однако переводить сотрудников на дистанционный режим работы пока не планируют.

«Компания отменила участие своих работников во внешних мероприятиях в Москве и за рубежом. Прочие деловые поездки сведены к минимуму: совещания и встречи с партнерами проводятся по аудио- и видеосвязи. Отменяются внутрикорпоративные массовые мероприятия. Всем вернувшимся из заграничных поездок рекомендуется самоизолироваться на две недели.

В местах скопления персонала, в том числе в столовых, проводится регулярная обработка дверных ручек и прочих поверхностей дезинфицирующими средствами. Работникам рекомендовано соблюдать дистанцию не менее метра при контакте с другими людьми. В настоящее время работников с признаками недомогания не выявлено. На удаленную работу персонал переводить пока не планируется», — ответили в пресс-службе «Титана».

Напомним, сегодня в России зафиксирован первый случай смерти от коронавируса. В Омской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зафиксировано.

Следить за ситуацией с коронавирусом в РФ можно на карте, подготовленной Городом55. На ней представлена официальная информация Роспотребнадзора.

"