Posted 19 марта 2015,, 05:49

Published 19 марта 2015,, 05:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омск тонет в потоках грязи. Дороги скрылись под реками талой воды

19 марта 2015, 05:49
Горожане атакуют губернатора жалобами.

С каждым днем, с таянием снега возрастает беспокойство омичей по поводу состояния дорог, грязи и луж.



Нервы горожан напряжены до предела, так что вопросы губернатору Виктору Назарову начали задавать даже в Instagram.




Так, вопросами руководителя области засыпали в комментариях к двум последним записям.





В свою очередь глава региона поручил установить жесткий контроль за очисткой кровель и территорий от снега и обеспечить безопасность горожан в весенний период.


«В регионе фиксируются случаи повреждения кровель под тяжестью снега. Снегопады и перепады температур приводят к образованию наледи, падению снежных лавин и сосулек. Любыми доступными средствами необходимо исключить вероятность травматизма жителей, максимально обеспечить их безопасность, защитить жизнь и здоровье наших граждан», - цитирует губернатора портал «Омская губерния».


Назаров поручил в сжатые сроки навести порядок. Ответственность за безопасность омичей возложена на балансодержателей зданий и руководителей всех уровней.


Однако о состоянии дорожного покрытия губернатор так и не обмолвился.



Неоднократно омичи обращались и в редакцию портала Gorod55.ru. Теперь жители обеспокоены не только тем, что после схода снега с дорог открылось множество выбоин, но и тем, что на улицах стало очень грязно. Это касается не только жидких луж с земляной жижей, но и огромных мусорных куч.



«Омские магистрали утопают в талой воде и грязи. Страшно представить, что будет дальше. Ведь снег только начал таять. Дороги лишь отдаленно напоминают сами себя. Машины ездят по криволилейным траекториям, о какой там дорожной безопасности может идти речь. Улица Менделеева - яркий тому пример. Разбита вся! Болото одним словом! Ни пройти, ни проехать!», - написал читатель портала.





Администрация же готовится к паводковому периоду. Ведутся работы по очистке ливневки и беседы с жителями частного сектора, где наиболее выражена угроза подтоплений. Работу по вывозу снега здесь будет вести техника городских дорожных служб.



Как поясняют в мэрии, очищенные водосточные канавы обеспечат беспрепятственный сток талых вод, как с проезжей части, так и со стороны жилого сектора.




Однако пока в частном секторе огромные снежные валы тают.


Вода вытекает в том числе и на дороги, заливая тротуары. Например, на улице Герцена, чтобы преодолеть такое «озеро» пешеходом приходится обходить по проезжей части, подвергая опасности свою жизнь и создавая аварийную ситуацию.


Фото предоставлены очевидцами

Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"