Posted 19 марта 2014,, 12:00

Published 19 марта 2014,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Экстренное предупреждение МЧС: шквалистый ветер, дождь, метель в Омске

19 марта 2014, 12:00
Сибирский региональный центр МЧС опубликовал экстренное предупреждение.

20 марта на территории Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленных авариями на объектах энергетики и ЖКХ, а также возникновение чрезвычайных ситуаций не выше локального характера, обусловленных нарушением в работе автомобильного транспорта (источник ЧС – осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра до 27 м/с, метели).

В Омской области ночью 20 марта ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сильный ветер юго-западного направления с порывами 22-27 м/с.

Сибирский региональный центр МЧС России обращается к сибирякам: уважаемые граждане, соблюдайте правила безопасности при ухудшении погодных условий!
Закройте окна. Уберите могущие упасть вещи с балконов. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Не оставляйте детей без присмотра!

"