Posted 19 февраля 2021,, 12:04

Published 19 февраля 2021,, 12:04

Modified 23 февраля 2022,, 16:06

Updated 23 февраля 2022,, 16:06

Многодетным родителям могут предоставить дополнительные голоса на выборах

19 февраля 2021, 12:04
В России для повышения статуса многодетных семей предложили предоставлять родителям трех и более детей избирательные льготы.

NEWS.ru сообщает, что президенту Российской Федерации Владимиру Путину направили предложение о предоставлении многодетным отцам и матерям дополнительных голосов на выборах. Автором инициативы является

председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Из документа, направленного на имя главы России, следует, что сейчас в государстве демографическая ситуация находится в критическом состоянии. По мнению автора проекта, если не предпринять соответствующие меры, то через несколько десятилетий численность населения Российской Федерации сократиться ровно в два раза. Решить проблему можно, только увеличив количество многодетных семей как минимум в семь раз.

Крупнов считает, что наиболее эффективным решением станет предоставление многодетным родителям специальных избирательных льгот. К примеру, за каждого третьего ребенка матери и отцу предоставлять по одному дополнительному голосу, а после рождения четвертого - по два. Причем ввести эту меру следует в ближайшее время соответствующим федеральным законом до начала выборов в Государственную думу, которые состоятся осенью этого года.

"