Posted 19 февраля 2020,, 01:20

Published 19 февраля 2020,, 01:20

Modified 23 февраля 2022,, 13:59

Updated 23 февраля 2022,, 13:59

собаки

Омская прокуратура проверит, почему регоператор «Магнит» не убирает собачьи отходы

19 февраля 2020, 01:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
собаки
Депутат омского горсовета Алексей Саяпин попросил прокуратуру проверить регионального оператора «Магнит» на наличие возможностей утилизировать экскременты животных, сообщает «Омск-информ».

Депутат считает, что «Спецавтохозяйство» оказалось в ситуации, когда собачьи отходы некому вывозить. Он рассказал, что побывал в учреждении и увидел, что САХ складирует экскременты в конце улицы 2-й Учхозной. Вскоре наступит весна, и все это начнет разлагаться.

«Прошу прокуратуру обратить внимание, что САХ не в состоянии заключить договор на утилизацию экскрементов. Я так понимаю, что САХ обращалось к регоператору „Магнит“, — рассказал изданию Алексей Саяпин. — Возможно, у „Магнита“ есть полномочия или даже обязанность по получению лицензии или даже утилизации данных экскрементов».

Саяпин объяснил, что САХ ищет выходы из ситуации, но пока не может заключить договор на вывоз и утилизацию собачьих экскрементов. Городская прокуратура согласилась провести проверку. Хотя работу регионального оператора контролируют на региональном уровне, проверить его взаимодействие со «Спецавтохозяйством» можно и на уровне города.

"