Posted 19 февраля 2020,, 11:32

Published 19 февраля 2020,, 11:32

Modified 23 февраля 2022,, 14:00

Updated 23 февраля 2022,, 14:00

Двум омским медиа не разрешили освещать работу Горсовета из-за трудовых книжек

Двум омским медиа не разрешили освещать работу Горсовета из-за трудовых книжек

19 февраля 2020, 11:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омское УФАС назвало необоснованными жалобы двух омских медиакомпаний на действия Департамента контрактной системы в сфере закупок администрации Омска и его единой комиссии, определяющих победителя торгов. Изданиям отказали в контрактах из-за трудовых книжек, говорится в сообщении ведомства.

ООО «Омск 1», с которым соотносится региональное издание Om1.ru, подало заявку на участие в аукционе на освещение деятельности Омского городского Совета. В аналогичном конкурсе, но на освещение деятельности Горсовета в эфире новостной программы, участвовало АО «Омские медиа» — 12 канал.

В ведомстве поясняют, что на конкурсной комиссии участникам поставили «0» баллов по одному из критериев «Квалификация участников закупки». Причиной тому стало неверное предоставление копий трудовых книжек сотрудников: к заявке были приложены копии отдельных страниц, что не соответствует требованиям закупки.

Заказчик объяснил антимонопольной службе, что претенденты на победу в аукционе должны были предоставить экземпляр трудовых книжек, в котором полностью воспроизводились сведения подлинных документов. Из-за этого компании потеряли баллы и не выиграли конкурсы.

«Комиссия антимонопольного органа согласилась с доводами ответчика, единогласно признав жалобы необоснованными», — заключили в ведомстве.

"