Posted 19 января 2014,, 05:30

Published 19 января 2014,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Движение по Маркса откроют 23 января

19 января 2014, 05:30
Новая схема проезда.

В департаменте транспорта сообщили об изменении схемы проезда на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова. Водителям рекомендуют обратить на это внимание. Сообщает пресс-служба администрации города Омска.

«С 23 января на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова при движении по проспекту Карла Маркса со стороны железнодорожного вокзала вновь будет разрешен проезд в прямом направлении по второй полосе движения. Данная организация проезда приведет к снижению заторов на подходах, увеличению пропускной способности на данном участке», - пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец.

Ранее, до строительства подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Голубой огонек», на данном участке дороги было три полосы движения, с началом строительства проезд прямо со второй полосы движения был запрещен, и было организовано четыре полосы движения - по две полосы в сторону Ленинградского моста и в направлении улицы Масленникова.

С 23 января 2014 года схема проезда перекрестка проспект Карла Маркса – улица Масленникова сохранит четыре полосы движения, с двух крайних левых полос будет разрешен поворот только налево – в сторону Ленинградского моста; с третьей полосы движения будет разрешен проезд как прямо, так и направо.

С крайней правой полосы движения будет разрешен только правый поворот – в направлении по улице Масленникова. В департаменте транспорта водителям рекомендуют на данном участке дороги быть более внимательными, учитывать изменения схемы проезда.

"