Posted 18 декабря 2020,, 14:23

Published 18 декабря 2020,, 14:23

Modified 23 февраля 2022,, 15:57

Updated 23 февраля 2022,, 15:57

В России изменили правила сдачи экзаменов на водительские права

18 декабря 2020, 14:23
Согласно новому регламенту в России введут дополнительные требования к экзаменаторам на практическом экзамене на права. Об этом рассказали представители Министерства внутренних дел (МВД).

Так, для экзаменаторов ввели новый порядок подачи команд, времени проведения испытаний и выбора движения в границах утвержденных дорог и улиц, сообщает ФедералПресс.

Отмечается, что 1 апреля будущего года изменения начнут действовать. В соответствии с ними выберут маршруты для организации практической части экзамена на получение водительских прав. Указывается, что из практического экзамена уберут экзаменационные маршруты, где заранее установлена последовательность поворотов и разворотов.

Кроме этого, из практического экзамена была убрана проверка первоначальных навыков управления транспортными средствами на закрытых территориях.

Как подчеркнули в МВД, что специалисты также изменили экзаменационные листы и систему штрафных баллов. Ими были конкретизированы действия сдающего на права и экзаменатора в ходе проверки отдельных навыков и условий их оценивания.

"