Posted 18 декабря 2020,, 04:40

Published 18 декабря 2020,, 04:40

Modified 23 февраля 2022,, 15:55

Updated 23 февраля 2022,, 15:55

В Омской области полиция раскрыла кощунственный акт вандализма

18 декабря 2020, 04:40
8 декабря неизвестные разгромили в Калачинске городскую галерею «Человек года». Местной полиции удалось вычислить злоумышленника.

В калачинскую полицию обратился редактор районной газеты, рассказавший о том, что неизвестные повредили фотографии на доске почета в центре города. Администрации Калачинска был причинен материальный ущерб в размере 10 тысяч рублей.

На записях с камер видеонаблюдения полицейские заметили группу гулявших ночью молодых людей. Стражи порядка установили их личности, опросили и выяснили, кто был тем самым вандалом. Им оказался 17-летний студент техникума, который ранее не привлекался к ответственности.

Как рассказал юноша, он поссорился с девушкой и, проходя мимо доски почета, решил выместить на ней злобу. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм», молодому человеку грозят исправительные работы на срок до года или арест на срок до трех месяцев.

Как сообщалось ранее в калачинских группах «ВКонтакте», инцидент произошел 8 декабря. «Очень жаль, что среди калачинцев нашлись граждане, которые не умеют ценить человеческий труд и не радеют душой за благоустройство родного города», — высказались по этому поводу жители в группе «Калачинск ИНФО».

"