Posted 18 декабря 2020,, 11:33

Published 18 декабря 2020,, 11:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:56

Updated 23 февраля 2022,, 15:56

Моргенштерн в клипе высмеял обвинения Дудя в работе на власть

18 декабря 2020, 11:33
В интернете появился клип «Моргенштерн», высмеивающий подозрения Юрия Дудя к рэперу Алишеру Моргенштерну в работе на власть, которые он озвучил во время интервью 3 ноября.

В частности, журналист упрекнул музыканта в сотрудничестве с Ростиславом Мурзагуловым из Башкирии. В ответ на это Мурзагулов, который в свободное время занимается музыкой, записал совместный трек с Моргенштерном, в котором они высмеивают обвинения Дудя, пишет mkset.ru.

Трек начинается со слов Алишера Моргенштерна «Алло, Слава, что там с дедом?!», что является отсылкой к подозрению Дудя в том, что башкирские власти закрыли глаза на эвтаназию деда Моргенштерна в обмен на лояльность рэпера.

Далее авторы трека пародируют стереотипы о чиновниках, как о людях, которые берут взятки чемоданами, напиваются на работе, унижают подчиненных и держат в секретарях моделей.

После просмотра клипа создается впечатление, что уставший от чиновничьей рутины человек восхищается раскрепощенностью звезд и хочет у них чему-то научиться. И получается, что иногда дружба даже между очень разными людьми — это просто дружба. Видео и трек — по ссылке.

"