Posted 18 декабря 2018,, 12:49

Published 18 декабря 2018,, 12:49

Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

Бурков поблагодарил организаторов выборов за хорошую работу

18 декабря 2018, 12:49
Сегодня, 18 декабря, в Омской области стартовала научно-практическая конференция «Опыт и перспективы развития современной избирательной системы России», посвященная 25-летию Конституции РФ и 25-летию избирательной системы.

Как рассказали в правительстве региона, в конференции приняли участие эксперты, политологи, работники избиркомов, представители органов исполнительной власти, депутаты, представители региональных отделений политических партий и глава Омского региона Александр Бурков.

«Четверть века назад страна выбрала путь демократического развития общества. Был предопределен дальнейший путь развития России как демократического государства, где народ реализует свои права через выборы. Мы видим, что за это время наша избирательная система не стояла на месте, она развивалась как законодательно, так и технологически. Входят в оборот электронные ресурсы, внедряется автоматизация голосования. Но главное остается неизменным – это сохранение тех демократических основ, которые были заложены Конституцией», - обратился к участникам конференции глава региона.

Он высоко оценил работу, проделанную в уходящем году сотрудниками избирательных комиссий, которые достойно провели в регионе выборы президента и губернатора. Бурков отметил четкую работу всех избиркомов, низкий процент жалоб. Он поблагодарил сотрудников за работу.

Высокий профессионализм специалистов был отмечен благодарственными письмами губернатора. От имени председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Панфиловой и сам глава региона получил благодарственное письмо за подготовку и проведение выборов.

На сегодняшний день избирательную систему Омской области представляют свыше 15 тыс. членов избиркомов всех уровней. За 25 лет своей деятельности Избирательная комиссия Омской области провела более 2,5 тыс. успешных избирательных кампаний.

"