Posted 18 ноября 2020,, 09:22

Published 18 ноября 2020,, 09:22

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

Больных коронавирусом могут выписывать из больниц до получения отрицательного ПЦР

18 ноября 2020, 09:22
Согласно постановлению Роспотребнадзора, пациентов, которые проходят лечение в коронавирусных госпиталей, могут выписывать до получения результата ПЦР-тестирования.

Телеграмм-канал “Мейстер” сообщает, в новом постановлении ведомства, разрешающим выписку пациентов из коронавирусных госпиталей при одном отрицательном анализе, есть не менее важная информация.

Так, врачи теперь могут выписывать пациентов из медицинского учреждения для завершения лечения и восстановления в домашних условиях до получения отрицательного результата ПЦР-теста. Исключением являются только пациенты, которые проживают не в собственных квартирах, а в хостелах, гостиницах, общежитиях и коммуналках.

«В ситуации, когда нет мест для больных, реально нуждающихся в госпитализации, не очень разумно держать в больнице пациентов, которые успешно идут на поправку. Все-таки сейчас не лето, когда госпитализировали почти всех с положительным тестом и вообще всех с пневмонией. Снизить нагрузку на систему за счет выздоравливающих пациентов – хорошая идея», - пишут авторы телеграм-канала «Мейстер».

"