Posted 18 ноября 2019,, 13:08

Published 18 ноября 2019,, 13:08

Modified 23 февраля 2022,, 13:33

Updated 23 февраля 2022,, 13:33

При поддержке ОНПЗ в Омске прошел первый фестиваль детских театров

18 ноября 2019, 13:08
ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти» поддержал грантом первый открытый фестиваль детских театров «Приходите в гости к нам», который приурочен к Году театра в России.

Мероприятие состоялось в СОШ № 98, где благодаря нефтезаводу созданы условия для проведения подобных фестивалей. Всего в 2019 году ОНПЗ поддержал грантами 28 общественно значимых проектов инициативных граждан, направленных на развитие детей.

На средства гранта организаторы отремонтировали актовый зал, установили окна, приобрели современную мебель и осветительное оборудование. В фестивале приняли участие семь детских театров Омска. В программу вошли мастер-классы по сценическому искусству и актерскому мастерству от ведущих актеров городского драматического театра-студии Любови Ермолаевой - Виталия Сосоя и Александра Реввы.

«В рамках ежегодного грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» мы поддерживаем проекты, направленные на улучшение качества жизни омичей. Особое внимание мы уделяем инициативам, которые касаются детского развития, дополнительного образования и творческого воспитания подрастающего поколения. Важно создать для детей возможность реализовать и развить свои таланты», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"