Posted 18 октября 2014,, 02:44

Published 18 октября 2014,, 02:44

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Мэр Омска поздравил дорожников с праздником: 2014 год войдет в историю

18 октября 2014, 02:44
Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства.

В это воскресенье, 19 октября, в России будут отмечать свой праздник работники дорожного хозяйства. Свои поздравления с этим днем профессионалам направили мэр Омска Вячеслав Двораковский и спикер Горсовета Галина Горст.

Мэр города подчеркнул в своем поздравительном слове, что 2014 год войдет в историю Омска как время завершения нескольких крупнейших дорожных строек в Омске. В их число попали реконструкция 24-й Северной, стройка виадука по 21-й Амурской, путепровод по улице Карбышева, а также организация канализированного перекрестка вместо кольца на улице Заозерная. Все эти масштабные проекты были реализованы в преддверии 300-летия Омска. Мэр заявил, что все работы выполняются с отличным качеством и сделанное будет служить многим поколениям омичей.

В следующем году мэрия и региональные власти продолжат работу в рамках подготовки к юбилею города. В планах есть строительство путепровода на перекрестке 15-й Рабочей и Хабаровской, а также расширение Завертяева до Донецкой. Ключевым объектом станет соединение дорог по улице 1-я Военная и Братская.

Приоритетным направлением деятельности омской власти остается организация безопасного дорожного движения на дорогах. В этом году после долгого перерыва начала свою работу автоматизированная система управления дорожным движением. Активно внедряются новые технологии при нанесении дорожной разметки. Появились – тоже впервые – выделенные полосы для общественного транспорта.

Закончил свое обращение глава города пожеланиями счастья и здоровья работникам дорожного хозяйства: «Впереди у нас еще много работы, справиться с которой по силам только настоящим профессионалам, преданным своему делу. Омские дорожники – именно такие люди».

"