Updated 4 августа 2022,, 20:55

Защитник Авангарда считает, что деньги не главное

18 октября 2013, 07:11
Заокеанская пресса уже окрестила своего 77 номера прозвищем Russian Blue-liner.

Экс-защитник «Авангарда» Антон Белов за 5 матчей в составе своего нового клуба отвоевал место в первой паре защиты Эдмонтона и за столь короткий промежуток времени превратился в одного из лучших оборонцев «нефтяников».

Заокеанская пресса уже окрестила своего 77 номера прозвищем Russian Blue-liner («Русский синий лайнер») и считает, что защитник только в начале своего длинного пути в НХЛ. Издание Edmonton journal оставляет весьма лестные отзывы о защитнике, делая упор на том, что в свои 27 лет приехав в тренировочный лагерь по сути темной лошадкой и пребывая не в самой лучшей форме, он тем не менее работал в буквальном смысле до седьмого пота и заслужил право выходить на лед в составе Эдмонтона. А спустя всего несколько игр – он уже в первой паре защитников, а среднее время за игру составляет около двадцати минут. Этому в какой-то мере поспособствовали травмы Дениса Гребешкова и Кори Поттера.

Даже несмотря на то, что «нефтяников» лихорадит на старте сезона, главный тренер команды Даллас Икинс хвалит россиянина и говорит о том, что Белов делает игру команды увереннее. «С каждым днем он смотрится все лучше и лучше. Он большой, быстро перемещает шайбу и обладает хорошим броском. Он продолжает учиться и хочет играть именно здесь, а это самое главное», – заявил Икинс.

На счету Белова одно результативное очко в сверхпринципиальнейшей встрече с Торонто. По ходу матча команды то и дело выходили вперед, однако удача в овертайме улыбнулась «кленовым листьям». Они одержали победу со счетом 6:5. А Белов ассистировал Райану Нюдженту-Хопкинсу в случае со второй шайбой «нефтяников» на исходе первого периода.

Рассказывая о старте своей заокеанской карьеры, Белов благодарит тренера за предоставленный шанс и считает, что может быть полезен для Эдмонтона. Кроме того, защитник не скрывает, что надеется пробиться в олимпийскую сборную России именно через НХЛ, а на вопросы о разнице в финансовой составляющей его контрактов в Омске и Эдмонтоне 77 номер говорит так: «Те 70 тысяч, которые я буду получать в случае ссылки в АХЛ, в России, например, сочтут огромным достижением. Я ставлю перед собой новую цель и иду к ней. Деньги – это не главное».

На данный момент у Edmonton Oilers лишь одна победа, да и та по буллитам. Команда делит с Баффало и Нью-Джерси 27-29 места в таблице (ниже только Филадельфия) и никак не может порадовать своих болельщиков первой полноценной викторией.