Posted 18 сентября 2015,, 10:58

Published 18 сентября 2015,, 10:58

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Сибиряки стали чаще проводить отпуск внутри страны

18 сентября 2015, 10:58
Сибиряки стали чаще проводить отпуск внутри страны

СФО, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности услуги передачи данных среди абонентов МТС в поездках по России и в зарубежные страны в летний период: с июня по сентябрь текущего года объем передаваемого мобильного интернет-трафика увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, более трети интернет-трафика, сгенерировали сибирские абоненты МТС, отдыхающие внутри страны.

Летом 2015 года большинство абонентов МТС в регионах Западной Сибири отдали предпочтение отпуску внутри страны, что привело к росту потребления интернет-трафика во внутрисетевом роуминге на 95 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, абоненты МТС, путешествующие по России, стали самыми активными пользователями мобильного интернета ─ они сгенерировали в роуминге более половины от общего объема трафика, переданного в путешествиях за летние месяцы. При этом, больше всех мобильным интернетом в путешествиях по стране пользовались жители Новосибирской, Омской областей и Красноярского края.

Самую сильную динамику роста популярности мобильного интернета во внутрисетевом роуминге среди абонентов МТС в регионах Сибири продемонстрировали жители Омской области, которые за лето сгенерировали в 2,4 раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. В тройке самых быстрорастущих «data-генераторов» жители Алтайского края, Республики Алтай и Томской области, где популярность мобильного интернета в путешествиях выросла более, чем в два раза.

Что касается популярности услуг передачи данных в международном роуминге, то благодаря тому, что в начале отпускного сезона МТС снизила цены на мобильный интернет, увеличила скорости и количество мегабайт в пакетах трафика, объем интернет-трафика заграницей вырос в 1,5 раза, несмотря на то, что общее количество абонентов МТС, путешествующих заграницу, сократилось на 25 процентов. Самыми активными потребителями мобильного интернета в международных поездках стали жители Новосибирской области, на втором месте – красноярцы, на третьем – омичи.

«Мобильный интернет уже стал must have для современного путешественника: в поездках он просто необходим для покупки билетов и поиска жилья и достопримечательностей, написания заметок и «выкладывания» фотографий из поездки и много чего другого. Понимая это, мы стремимся сделать их не просто доступными, но и выгодными для абонента. Мы снизили цены на международный роуминг по ряду популярных туристических направлений, на новых тарифных планах отменили роуминг при путешествиях по всей России, и ввели опцию для остальных тарифов, которая делает входящие бесплатными»,рассказал директор по маркетингу МТС в Сибири Виктор Сатышев.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в своих поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других.


На правах рекламы

"