Posted 18 августа 2014,, 14:02

Published 18 августа 2014,, 14:02

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Определен самый привлекательный для окружающих возраст человека

18 августа 2014, 14:02
Пик популярности.

Специалисты, проведя ряд исследований, смогли определить, в каком возрасте человек становится наиболее популярным и привлекательным для окружающих людей. Социологи также развеяли всеобщий стереотип о том, что пик популярности наступает в старших классах или во время студенчества.

Те специалисты, которые считают, что человек достигает наибольшей популярности в своей жизни во время учебы в школе (в старших классах) или в студенчестве, обосновывают это тем, что как раз в это время, молодые парни и девушки ведут себя наиболее активно.

Однако, исследователи из компании Genius Gluten Free, проведя опрос, в котором приняли участие около полутора тысяч человек, опровергли эту теорию. Обработав полученные данные, специалисты, пришли к выводу, что пик популярности наступает к 29 годам.

Именно в этом возрасте у людей максимальное количество друзей – около восьмидесяти человек. Социологи объясняют это тем, что в это время еще поддерживается связь с друзьями со школы или вуза и, к тому же, завязываются новые контакты на рабочем месте.

Те, кто принимали участие в эксперименте, также отмечали, что с коллегами по работе у них складываются более тесные контакты, нежели со школьными или студенческими знакомыми.

"