Posted 18 июля 2014,, 13:39

Published 18 июля 2014,, 13:39

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Сенатор Джон Маккейн грозит России "адом расплаты" за Боинг, сбитый украинской ракетой

18 июля 2014, 13:39
Маккейн призывает к немедленной военной поддержке Украины.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в эфире американского телеканала MSNBC заявил, что самолет «Малазийских авиалиний» сбили поддерживаемые Россией террористы или сама Россия.

Политик сказал, что факты будут установлены в ходе расследования, но в случае если окажется, что сбитый Боинг - это результат действий или сепаратистов, или же российской стороны, которые перепутали его с украинским военным самолетом, то тогда, по мнению Маккейна, для России наступит «ад расплаты».

Также на личной веб-странице Маккейна появилось заявление с призывом к немедленной военной поддержке Украины. «Это нужно начать немедленно с предоставления оружия, в том числе противотанковых и противовоздушных видов оружия, о чем украинское руководство неоднократно просило. Это позор, что администрация США по-прежнему отказывается помочь нашим украинским партнерам с военными возможностями», - подчеркнул республиканец.

Отметим, что сенатор Джон Маккейн известен как человек, очень часто говорящий в сердцах и необдуманно. Дело в том, что, как рассказал сам политик, во время его участия во вьетнамской компании, Джон был взят в плен и подвергался систематическим избиениям со стороны тюремных надзирателей. А, как известно, травмы головы бесследно не проходят.

Напомним, что самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск) 17 июля. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). На борту были 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Не выжил никто. Основная версия катастрофы – самолет был сбит ракетой, принадлежащей военным нацгвардии Украины.


"