Posted 18 июня 2021,, 09:50

Published 18 июня 2021,, 09:50

Modified 23 февраля 2022,, 16:48

Updated 23 февраля 2022,, 16:48

Лучший спорткомплекс в КХЛ. «Арене Омск» назначили генменеджера для амбициозных задач

18 июня 2021, 09:50
У «Арены Омск» появился генеральный менеджер, который будет отвечать за подготовку к эксплуатации спорткомплекса и последующее управление объектом. Об этом говорится в официальном Instagram «Авангарда».

Как подчеркнул гендиректор ХК «Авангард» Сергей Белых, Александр Атаманенко — «один из самых известных и востребованных профессионалов в своей области». Он был гендиректором «Донбасс Арены», директором по коммерции и стратегии ФК «Спартак». В футбольном клубе Атаманенко также был директором по спортивным объектам и управлял стадионом главной команды.

«Возвращение нашей команды в Омск — важнейший и крайне трудоемкий процесс, в котором нет мелочей. Теперь наша арена получила первоклассного специалиста, и клуб сделает все для того, чтобы новый дом „ястребов“ стал лучшим в КХЛ», — подчеркнул Сергей Белых.

Сам Атаманенко назвал новое назначение «интересным профессиональным вызовом». «Надеюсь, что […] мы вместе достигнем всех тех амбициозных целей, которые ставит перед собой команда-чемпион — создать лучшую Арену в КХЛ и не только», — анонсировал предстоящую работу генеральный менеджер «Арены Омск».

"