Posted 18 июня 2015,, 08:49

Published 18 июня 2015,, 08:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Голая девушка предлагает сделать селфи посреди городской площади 18+

18 июня 2015, 08:49
Искусство требует...

Очередной провокационный перформанс устроили в Европе представительницы прекрасного пола. Девушка вышла на городскую площадь, установила штатив с камерой и… разделась до гола, оставшись лишь во одних кроссовках.





После этого, швейцарская художница по имени Мило Мойре, уже успевшая блеснуть своим художественным вдохновением, наготой и куриными яйцами, приступила к своей акции Naked Selfie («Обнаженное селфи»), фотографируясь с каждым желающим, пришедшим в тот день на открытие международной ярмарки «Арт-Базель».





По сведениям местной прессы, креативная девушка выбрала день, когда вернисаж был закрыт для публики, поэтому, вокруг было не так много людей.


Все действо проходило на площади Barfüsserplatz. Сама Мило предлагала прохожим сфотографироваться с ней, а ее помощник сообщил, что таким образом художники хотят показать, что «вернисажи созданы не для элиты».



Свою известность швейцарская художница приобрела после своего «выступления» в Германии, когда девушка весьма откровенным и необычным образом «рисовала» картины. Свои художества, отметим, она рисует не только в местах с большим скоплением людей, но и на лоне природы.


Фото: artnet.com, blick.ch

"