Updated 4 августа 2022,, 20:51

Гол Александра Кержакова спас сборную России в игре с командой Кореи

18 июня 2014, 01:01
Первый матч россиян на чемпионате мира завершился вничью.

Сегодня ранним омским утром #сборная России вышла на футбольное поле города Куяба против команды Южной Кореи, начав тем самым свой путь на мировом первенстве.

Первый тайм выдался достаточно нервным и начался с разведки: и россияне, и корейцы не спешили идти вперед, предпочтя для начала узнать поближе своего соперника. Немного освоившись, обе стороны начали «прощупывать» подступы к воротам друг друга.

Из опасных моментов стоит выделить удар Сергея Игнашевича со штрафного и атака после разыгранного углового, когда в одно касание мяч в ворота послал Андрей Ещенко. Азиатские футболисты ответили опасным ударом, когда мяч, срикошетив от защитника сборной России, прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот Игоря Акинфеева.

Ближе к концу первого тайма корейцы активизировались и в течение пары минут нагнетали давление на ворота россиян, однако первый тайм закончился с ничейным нулевым счетом.

Вторая 45-минутка началась с атак корейцев, которые все же нашли лазейку в ворота российской сборной. На 68 минуте Ли Ген Хо мощно пробил и открыл счет в матче. Отбив мяч над собой Игорь Акинфеев сумел выловить его уже за линией ворот.

Спустя 6 минут Александр Кержаков в падении сравнял цифры на табло и тем самым установил окончательный счет. В оставшееся время матча подопечные Фабио Капелло имели несколько возможностей вырвать победу, однако больше забить не сумели.

Таким образом, после очередного игрового дня в Бразилии, в группе Н обозначился лидер. Им стала сборная Бельгии, выигравшая команду Алжира со счетом 2:1 и набравшая три очка. Следом расположились Корея и Россия, записавшие на свой счет по одному баллу.

Следующий матч россияне проведут 22 июня против бельгийцев.

Верхнее фото: twitter.com/Klaus_M_