Posted 18 мая 2021,, 11:02

Published 18 мая 2021,, 11:02

Modified 23 февраля 2022,, 16:10

Updated 23 февраля 2022,, 16:10

«Она очень хороший человечек». Еще одна омичка бросила ребенка без присмотра

«Она очень хороший человечек». Еще одна омичка бросила ребенка без присмотра

18 мая 2021, 11:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В полицию обратился омич, нашедший в своей квартире 10-месячного младенца, нуждающегося с помощи. Родственных связей с ребенком мужчина не имеет. Загадку объяснили в омском УМВД.

Как оказалось, ребенка произвела на свет подруга жены заявителя, проживающая в Оконешниковском районе. Женщина приехала в Омск для планового медосбледования сына, однако надолго пропала, оставив его в жилище. Проживающая по соседству подруга сельчанки решила забрать мальчика к себе в квартиру.

Мать из Омской области не работает, содержит ребенка на социальные пособия. Прибывшие по вызову сотрудники полиции вызвали «скорую», младенца увезли в больницу. В полиции опубликовали видеофрагмент допроса женщины. Она сказала: «Вчера пила. Честно, правда».

«[У нее] немножко башню сорвало. Хотела сюда приехать, от матери отдохнуть. А чтобы отдохнуть, ей надо выпить… Не лишайте ее [родительских прав], пожалуйста. Она очень хороший человечек», — объяснила поведение подруги соседка.

На мать составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей, семью поставили на профилактический учет. Проводится проверка.

"