Posted 18 мая 2020,, 13:35

Published 18 мая 2020,, 13:35

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

В Омской области хотят увеличить размер взносов за капремонт

В Омской области хотят увеличить размер взносов за капремонт

18 мая 2020, 13:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Омской области Александр Бурков поручил региональному министерству энергетики и ЖКК пересмотреть размеры взносов за капремонт. Глава региона считает, что они стали сильно ниже рыночной стоимости работ, сообщили в пресс-службе облправительства.

Вопрос о пересмотре размеров взносов власти рассмотрели на аппаратном совещании регионального кабинета министров. Предложено изменить систему расчета стоимости ремонта и жилых домов, и социальных объектов.

«Как показывает практика, предлагаемые расценки или не устраивают подрядные организации, и тогда не находится желающих работать на объекте. Либо за их выполнение берутся подрядчики, но экономят на всем, чем только можно, чтобы уложиться в смету и не нести убытки. В итоге это отражается на качестве», — объясняют в правительстве.

Глава Омской области получил Минэнергетики выяснить, какие работы недооцениваются, а какие, наоборот, стоят гораздо дешевле. Также ведомство должно сравнить расценки с рыночными и со стоимостью работ в других регионах. Мэрия Омска также должна провести анализ цен, так как, по мнению губернатора, в Омской области цены слишком занижены.

Контролировать проведение работ по переоценки стоимости капремонта Бурков поручил министру строительства региона Антону Заеву.

"