Posted 18 мая 2020,, 12:28

Published 18 мая 2020,, 12:28

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

В Омске перед МФЦ выстроилась очередь из желающих оформить выплаты на детей

18 мая 2020, 12:28
У омских МФЦ стали выстраиваться очереди из людей, которые хотят оформить новые выплаты на детей. В соцсетях омичи делятся фотографиями десятков омичей, которые ждут приема в толпе перед зданием центра.

«Издевательство над населением продолжается, очередь в МФЦ на Богдашке (улице Богдана Хмельницкого, прим.ред.)», — пишет горожанин в паблике «ЧП Омск».

На опубликованных мужчиной фотографиях запечатлены десятки людей, которые в жару на улице, забыв о социальной дистанции и медицинских масках, ждут своей очереди на прием в МФЦ. Для чего именно омичи пришли в МФЦ, когда все документы можно оформить через интернет, не сообщается.

В комментариях к записи горожане отмечают, что в аналогичных очередях им пришлось стоять, чтобы получить СНИЛС на ребенка или уточнить данные, потому как на сайте Госуслуг самостоятельно зарегистрировать заявление не получается.

Отметим, что МФЦ в режиме самоизоляции принимает строго по записи, пуская в кабинет по 1-2 человека. При этом омичи уверяют, что из-за введенных ограничений прием затягивается, и успеть пройти по взятому талону не всегда удается.

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что россияне, потерявшие работу, могут оформить пособие на детей от 3 до 15 лет в размере 10 тыс рублей. На следующий день после выступления главы государства сайт Госуслуг не выдержал наплыва заявлений и перестал обрабатывать запросы.

"