Posted 18 мая 2020,, 09:14

Published 18 мая 2020,, 09:14

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

«Газпром нефть» бесплатно направила в больницы Омска аппараты ИВЛ

18 мая 2020, 09:14
В рамках программы «Газпром нефть — медикам» больницам региона передали два аппарата ИВЛ швейцарского производства. Медицинским оборудованием также пополнили стационары Нового Уренгоя и Санкт-Петербурга.

Закупить иностранные аппараты ИВЛ позволили международные связи компании. Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова отмечает, что регион готов к любому развитию событий в период пандемии COVID-19.

«Мы отмечаем рост заболеваемости и должны готовиться к любому сценарию развития событий. Дополнительные аппараты ИВЛ – это неоценимая помощь в текущей ситуации. Мы благодарны «Газпром нефти», что наши врачи и наш регион не остались в стороне», - сообщила Ирина Солдатова.

Ранее программа «Газпром нефть – медикам» позволила доставить в больницы семи регионов России 1.3 млн средств индивидуальной защиты для врачей. Омская область получила более 1 млн. средств медицинской защиты: почти 400 тыс медицинских масок направили силовым ведомствам, более 700 тысяч элементов медицинской экипировки и антисептиков – врачам больниц и поликлиник региона.

Компания до конца месяца продолжит бесплатно заправлять на своих АЗС автомобили скорой помощи в трех сибирских городах, а также врачей московской инфекционной больницы в Коммунарке и выездных бригад врачей анестезиологов-реаниматологов.

На станциях G-Energy Service обеспечен технический сервис и бесплатная замена масла для более 500 машин скорой помощи. Эти и другие меры борьбы с коронавирусом входят в масштабную программу «Антивирус», начатую компанией весной 2020 года.

«Я благодарен за активную поддержку нашего региона в непростой период пандемии. Разработанная «Газпром нефтью» программа «Антивирус» - образец гражданской активности и социальной ответственности бизнеса», - отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

"