Posted 18 апреля 2018,, 09:36

Published 18 апреля 2018,, 09:36

Modified 23 февраля 2022,, 11:52

Updated 23 февраля 2022,, 11:52

В «Росводоканал Омск» прошла акция «Узнай о своих долгах»

18 апреля 2018, 09:36
В абонентской службе «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области провели информационную акцию «Узнай о своих долгах».

Мобильный пункт службы судебных приставов 4, 11 и 18 апреля принимал горожан в офисе «ОмскВодоканала».

С помощью смартфона сотрудники УФССП по Омской области по запросу посетителей предоставляли данные банка исполнительных производств. Все желающие за считанные минуты смогли получить информацию о своих долгах за коммунальные услуги, неоплаченных штрафах, налоговых сборах и алиментах.

Большинство заинтересовавшихся акцией горожан оказались аккуратными плательщиками. Узнав о задолженности или уточнив её размер, некоторые потребители компании тут же внесли оплату за услуги водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, посетителям раздали подробную инструкцию, как самостоятельно проверять наличие долгов со своего компьютера или смартфона.

«Омский водоканал успешно взаимодействует со службой приставов и намерен продолжать сотрудничество. Мы еженедельно выезжаем в совместные рейды по неплательщикам. В то же время очень важна информационная работа. Имеют место случаи, когда омичи не знают, что в отношении них возбуждено исполнительное производство, а в рамках акции УФССП они могут это сделать. Пришедшие в омский водоканал потребители имеют возможность оперативно проверить наличие задолженностей или убедиться в их отсутствии», — рассказала Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал».

В Управлении ФССП России по Омской области отмечают, что в цели акции не входит применение мер принудительного взыскания.

Сотрудники ведомства заинтересованы в том, чтобы жители региона были своевременно проинформированы о своих долгах и как можно раньше исполнили обязательства по их оплате. В рамках акции горожане также смогли узнать о наличии или отсутствии исполнительного производства и об ограничении права выезда за пределы страны.

Источник: ИА «Город55»

На правах рекламы.

"