Posted 18 марта 2021,, 11:59

Published 18 марта 2021,, 11:59

Modified 23 февраля 2022,, 15:38

Updated 23 февраля 2022,, 15:38

Ребенка никто не бил. Омский минобр выяснил подробности скандала в сельской школе

18 марта 2021, 11:59
Пресс-служба минобразования Омской области прокомментировала инцидент с избиением ребенка учителем в средней школе поселка Усть-Заостровска.

Накануне в комитет по образованию Омского района поступило заявление от бабушки ученика 2 «Б» класса. Женщина попросила провести проверку случая, когда ее внука избил учитель, который заменял основного педагога в классе.

По итогам заседания специальной комиссии стало известно, что информация об избиении не нашла подтверждения, как и случай с применением насилия к ребенку во дворе школы. Но факт повышения голоса и «морального воздействия» на ученика со стороны педагога был.

«Мальчик имеет заключение психолого-медико-педагогической комиссии и в связи с отклонениями в поведении находится на внутришкольном контроле, социальный педагог проводит с ним индивидуальную коррекционную работу», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Учителю, который не смог найти подход к ребенку, вынесено дисциплинарное взыскание. Бабушка мальчика к учителю претензий не имеет и с выводами комиссии согласна. Отмечалось, что мать мальчика злоупотребляет алкоголем и не занимается воспитанием сына.

"