Posted 18 марта 2021,, 06:05

Published 18 марта 2021,, 06:05

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

«Он идет по самому грязному». Омич Шлеменко призвал оградить детей от Моргенштерна

18 марта 2021, 06:05
Боец Александр Шлеменко хотел бы, чтобы концерт рэпера Моргенштерна в Омске отменили. Такую точку зрения он высказал изданию Sport24.

Спортсмен подключился к протесту против рекламной кампании, ключевым лицом которой стал музыкант Моргенштерн. Журналисты издания поинтересовались у Александра Шлеменко, что он имеет против кумира молодежи. Боец ответил, что ему «небезразлично будущее наших детей». Он привел интересную параллель о своей молодости, когда была популярна композиция «Буду погибать молодым» с упоминанием разрушающих организм веществ.

«Очень много пацанов тогда реально погибли молодыми», — заметил Шлеменко, добавив, что не хочет для подрастающего поколения образа жизни, воспетого Моргенштерном.

По мнению спортсмена, сегодня есть возможность объединиться и высказаться за отмену концертов, присутствие на которых может негативно влиять на моральный облик молодежи. «Мы можем вводить такую цензуру и следить за тем, что слушают наши дети», — уверен титулованный омич.

Как рассказал Александр Шлеменко, изначально он не был осведомлен о содержании песен Моргенштерна. Но, когда узнал, был шокирован. «Я даже повторять не хочу, но это ужас!» — воскликнул спортсмен, добавив, что в его молодости никто не решился бы произнести подобное.

Также спортсмен считает, что нельзя прикрываться сценическим образом. «Он идет по самому грязному и тем самым марает детей, которые его слушают. Разлагает их. И это его осознанный выбор, он сам его сделал. Если мы будем молчать, не отвечать, то ничего хорошего не получится», — уверен боец.

В настоящее время дата концерта Моргенштерна в Омске не определена. Мероприятие должно было состояться 27 ноября 2020 года, но его перенесли из-за коронавируса.

"