Posted 18 марта 2020,, 08:25

Published 18 марта 2020,, 08:25

Modified 23 февраля 2022,, 14:30

Updated 23 февраля 2022,, 14:30

Город55 запустил интерактивную карту распространения коронавируса в России

18 марта 2020, 08:25
Сайт Город55 запустил ежедневно обновляемую карту распространения коронавируса в России на основании официальных данных Роспотребнадзора.

Выбрав регион, можно отследить актуальную информацию и узнать данные о заболевших, выздоровевших и скончавшихся.

Согласно последним данным, в России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом, 5 граждан вылечились и выписаны из больниц, 116 тыс 61 человек прошли исследование на новый тип вируса. Отследить оперативную информацию по заболевшим в России можно на карте:

Напомним, в Омской области губернатор Александр Бурков ввел режим повышенной готовности. В области запрещено проводить массовые мероприятия с количеством участников, превышающим тысячу человек, но продолжают функционировать торговые центры, кинотеатры и театры. Лишь несколько культурных учреждений частично отменили концерты и выступления артистов.

В местах массового скопления людей чаще проводится дезинфекция. Шесть омских вузов перешли на дистанционное обучение, продолжают до сих пор учиться лишь студенты СибГУФКа.

В минздраве Омской области выпустили рекомендации, как уберечь себя и окружающих от коронавируса и любой другой инфекции. Также до 15 апреля омичи из-за коронавируса закрыли границу с Казахстаном.

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые поражают преимущественно животных, но в иногда могут передаваться и человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в легкой форме, не вызывая тяжелых последствий.

Распространяется заболевание воздушно-капельным путем, например при чихании и кашле. Кроме того, оно может распространяться, когда зараженный человек касается любой поверхности. После соприкосновения с таким предметом другой человек задевает рукой нос, рот или глаза, а далее происходит заражение.

При первых симптомах, похожих на симптомы ОРВИ (одышке, кашле, высокой температуре, давлении в грудной клетке), необходимо сразу обратиться к врачу.

"