Posted 18 марта 2014,, 06:51

Published 18 марта 2014,, 06:51

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Участие в митингах приравняют к государственной измене

18 марта 2014, 06:51
Новые инициативы украинской власти.

Накануне в Верховную Раду Украины радикалом Ляшко О.В. был внесен законопроект под названием «О первоочередных мерах в связи с военной агрессией Российской Федерации». В этом документе известный деятель новой украинской власти предлагает целый ряд мер в связи со «смертельной опасностью, нависшей над Украиной в связи с военной агрессией России и аннексией Автономной Республики Крым».

Инициатор законопроекта предлагает провести всеобщую мобилизацию всех военнообязанных и обратиться к НАТО за военной помощью. Предлагается также разорвать дипломатические отношения с Россией, ввести визовый режим на ее границе, а также разорвать ряд международных договоров, регламентирующих отношения России и Украины, в частности отменить договор о нахождении Черноморского флота на территории Украины и договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Депутат Ляшко предлагает обратиться к Евросоюзу и НАТО с заявкой на вступление, а также с просьбой запретить въезд в страны ЕС для граждан Крыма с российскими паспортами.

Транзит российского газа через территорию Украины, по мнению инициатора законопроекта, должен стоить 500 долларов за 1 тыс. куб. м. «В случае отказа России платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его».

В рамках борьбы с сепаратизмом предлагается запретить Коммунистическую партию и Партию регионов, трансляции российских теле- и радиоканалов.
Участие в митингах о присоединении к Российской Федерации приравниваются к государственной измене и уголовно наказуется. Помимо этого, «на время военной агрессии вводится смертная казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов.

За время украинской революции Олег Ляшко уже успел прославиться своей жесткой позицией по отношению к несогласным с политикой нового украинского правительства. Ролики с его активным участием становятся хитами Youtube.




"