Posted 18 марта 2014,, 08:21

Published 18 марта 2014,, 08:21

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Питер. Лето. Любовь

18 марта 2014, 08:21
История любви, 2013 Великобритания, Россия

Режиссер: Андрей Хвостов
Сценарий: Андрей Хвостов, Юлия Мельницкая
Продюсеры: Джоэнна Бенс, Федор Друзин, Андрей Хвостов
В ролях: Терри Суини, Надежда Толубеева, Константин Малышев, Джонатан Бенда, Катрин МакДонаф и др.

Синопсис:

Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется в Санкт-Петербург, где живет его сводный брат Федор, с которым он никогда не виделся.
В Питере Эллиот начинает обучать танцам девушку Федора Аню, которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.

Трейлер:



Пресса о фильме:

«Настоящим открытием фестиваля «Окно в Европу» стала романтическая история «ПИТЕР. ЛЕТО. ЛЮБОВЬ» – редкий для отечественной киноиндустрии пример легкого зрительского кино».
kinopoisk.ru

«Не исключено, что после выхода «ПИТЕР. ЛЕТО. ЛЮБОВЬ» на широкие экраны, количество туристов, приезжающих посмотреть на Эрмитаж и разведенные мосты, резко возрастет – по крайней мере среди молодежи».
НТВ. «Сегодня - Санкт-Петербург»

«Зрители в Выборге очень тепло приняли ленту молодых кинематографистов, после премьеры долго не «отпускали» съемочную группу, в которой был и народный артист РФ Леонид Мозговой».
Фонтанка

«Спасибо тому неведомому частному инвестору, который поверил в молодых и талантливых ребят. Им долго аплодировали зрители, купали в лучах первого настоящего успеха».

Трибуна

На правах рекламы

"