Posted 18 февраля 2022,, 11:28

Published 18 февраля 2022,, 11:28

Modified 23 февраля 2022,, 16:56

Updated 23 февраля 2022,, 16:56

Мать избитого в Омске младенца попросила пристроить жившего у них кота

18 февраля 2022, 11:28
Женщина рассказала Городу55, что ей теперь и самой негде жить и питомца придется выгонять на улицу.

Мать избитого в Омске 9-месячного младенца Нина Б. пытается как-то наладить быт после случившегося. Напомним, сожитель женщины, Павел Живодер издевался над ее маленьким сыном, когда она уехала в другой город переоформлять документы на получение детских пособий в Омской области.

Семья перебралась в наш город из Нижневартовска в декабре. Снимали одну на всех квартиру вместе с приятелем Павла. После ЧП хозяйка жилья потребовала, чтобы они выселялись, и даже вернула залог. Однако Нина пожаловалась Городу55, что переезжать ей некуда. У нее нет денег, чтобы снять новую квартиру.

Также она рассказала, что на съемном жилье они завели двоих котов. После инцидента, когда Павла увезли в полицию, а потом отправили в СИЗО, животные оставались в закрытой квартире. Нина вернулась туда только через несколько суток.

«Коты были очень голодные, — рассказывает Нина. — Я их сразу накормила, налила попить. Потом открыла окно. Не успела оглянуться, один вскочил на подоконник и выпрыгнул в окно — с третьего этажа. Я его искала, но он убежал насовсем. Второй остался. Но я не знаю, куда его теперь деть. Не хочу его выгонять на мороз. Может, кто-то возьмет на время?».

"