Posted 18 января 2021,, 11:28

Published 18 января 2021,, 11:28

Modified 23 февраля 2022,, 15:26

Updated 23 февраля 2022,, 15:26

ОНПЗ стал победителем конкурса на лучшее новогоднее оформление

18 января 2021, 11:28
ОНПЗ победил в городском смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление. В проекте приняли участие 250 организаций. Предприятие получило наивысшую оценку в номинации «Лучшее оформление промышленных предприятий».

Участие в разработке уличного дизайна перед новогодними праздниками – часть проекта по развитию городской среды в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Так, аллеи центральной проходной и территория Омского НПЗ были украшены световыми фигурами и подсветкой с уникальным дизайном. На территории парка «Советский» построен снежный городок с ледяными фигурами и горками. Также ледяная горка появилась в сквере Молодоженов. Главная магистраль Советского округа оформлена световыми растяжками.

В преддверии Нового года ОНПЗ реализовал еще ряд мероприятий. Детям из детских домов и школ-интернатов, а также многодетных семей вручили сладкие подарки. Вместе со строительством ледовых городков, установкой елок и различными акциями для детей это является частью благотворительной программы, которую на протяжении многих лет реализует ОНПЗ.

В течение 2020 года предприятие активно участвовало в благоустройстве городской среды. В городе отремонтировали 14 детских площадок. При поддержке предприятия в детской школе искусств №12 появились новые классы для занятий учеников театрального и эстрадного отделений, модернизированы общие помещения школы.

«Омский НПЗ традиционно принимает активное участие в новогоднем украшении города, создавая новые точки притяжения для омичей. Развитие городских пространств - ключевое направление социальной политики предприятия, которая в первую очередь направлена на повышение качества жизни людей. Приятно видеть нашего давнего партнера в числе победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление. Мы вместе сделали большое дело по созданию атмосферы праздника в городе. И в дальнейшем в наших силах сделать так, чтобы Омск стал еще уютнее и комфортнее», - отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства администрации города Омска Евгений Фомин.

"