Posted 17 декабря 2020,, 13:25

Published 17 декабря 2020,, 13:25

Modified 23 февраля 2022,, 15:55

Updated 23 февраля 2022,, 15:55

Вячеслав Гладков провёл прямую линию с жителями Белгородской области в соцсетях

17 декабря 2020, 13:25
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков пообщался с жителями региона в прямом эфире. Политик сам провел прямую линию. Ему никто не помогал. Ведущих или посредников не было. Для плохо слышащих людей трансляция сопровождалась сурдопереводом.

Врио губернатора давал развернутые комментарии на все вопросы, полученные им накануне эфира. На ответы белгородцам потребовался один час. Людей волновали последствия ледяного дождя. Не везде управляющие компании устраняли последствия непогоды быстро. Белгородцы спрашивали, какое наказание понесут коммунальщики. Вячеслав Гладков пояснил, что данный вопрос требует разбирательства. Перед тем как кого-то наказывать, нужно разобраться в ситуации. В случае выявления халатности и нарушений виновных, безусловно, накажут. Об этом пишет bel.ru.

Еще жители Белгородской области жаловались на поборы в школах. Тут глава региона ответил жестко. Любые поборы в образовательных учреждениях должны оборачиваться тюрьмой. В школах есть родительские комитеты. Именно через них можно помогать учебным заведениям. При этом помощь может оказываться исключительно на добровольной основе. Когда существует принудиловка, надо обязательно писать заявление в прокуратуру.

Вячеслав Гладков не обошел стороной и проблему роста цен на хлеб и прочие продукты. Для решения вопроса необходим диалог с ретейлерами. Происходить это должно при поддержке Москвы.

Врио губернатора снова отвечал на вопросы по ограничениям в новогодние праздники, связанным с эпидемией коронавируса COVID-19. Глава региона решал проблемы россиян в прямом эфире. Так, Вячеслав Гладков предупредил, что в этом году детские утренники можно проводить только без присутствия родителей. На мероприятия разрешат пускать фотографов, которые сдадут тест на китайскую коронавирусную инфекцию.

Исходя из отзывов, белгородцы высоко оценили доступность врио губернатора. Люди имеют возможность задать Вячеславу Гладкову вопросы в социальных сетях. Там нет посредников в виде телеведущих и разных технических неполадок.

"