Posted 17 декабря 2020,, 07:54

Published 17 декабря 2020,, 07:54

Modified 23 февраля 2022,, 15:54

Updated 23 февраля 2022,, 15:54

Стало известно, о чем спросят Путина омские журналисты

17 декабря 2020, 07:54
Сегодня в 12:00 по московскому времени состоится ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, совмещенная с прямой линией президента. В новосибирский пресс-центр поехали восемь омских журналистов.

Корреспондент Города55 Екатерина Чаплинская находится в новосибирском пресс-центре — это региональная площадка, где собрались журналисты СФО, аккредитованные для участия в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Президент РФ будет отвечать на вопросы из своей резиденции в Ново-Огареве и сможет видеть тех, кто обращается к нему во время включений из регионов.

Из Омска в Новосибирск поехали восемь журналистов. Известно, что вопрос Города55 посвящен проблеме экологии в регионе, и, как выяснилось, минимум одна из омских коллег планирует спросить президента о том же. Вопрос корреспондента сайта «Омскрегион» Марии Гавриленко связан с проверками на предприятиях федерального надзора.

Как рассказала Екатерина Чаплинская, охранник на входе пустил ее с небольшим плакатом «Омску нужен воздух» лишь после длительных раздумий. «В конце концов, ничего крамольного в желании омичей дышать чистым воздухом не нашли. Президент сможет увидеть нашу табличку во время включения из Новосибирска», — рассказала Екатерина.

Региональные площадки также действуют в Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Владивостоке. Всего аккредитовано 774 журналиста.

Пресс-конференция пройдет с элементами прямой линии: Владимир Путин также ответит на вопросы россиян, которые собираются через сайт и мобильное приложение. Что касается длительности мероприятия, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал выдвигать предположений, заметив лишь, что оно будет «весьма продолжительным и насыщенным».

"