Posted 17 декабря 2020,, 18:22

Published 17 декабря 2020,, 18:22

Modified 23 февраля 2022,, 15:55

Updated 23 февраля 2022,, 15:55

Слова Путина о вакцинации поддержал председатель карельского Заксобрания

17 декабря 2020, 18:22
Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович, по примеру Владимира Путина, сделает прививку от коронавируса, когда это будет возможным.

На сегодняшней пресс-конференции президенту России задали вопрос — будет ли он сам делать прививку от ковида. Он ответил, что обязательно пройдет вакцинацию, как только медики порекомендуют сделать это людям его возрастной категории.

«Я прислушиваюсь к рекомендациям наших специалистов, поэтому пока эту вакцину, как говорят специалисты, не поставил, но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», — цитирует Путина stolicaonego.ru.

Председатель Заксобрания Карелии, заслуженный врач республики Элиссан Шандалович, поддержал Владимира Путина в таком подходе к вакцинации. Он заявил, что сам тоже поставит прививку, как только появится возможность.

Напомним, Шандалович, включенный в кадровый резерв минздрава, в свои выходные помогает врачам Медвежьегорской ЦРБ. Он дежурит в «красной» зоне этого медучреждения.

Глава Заксобрания Карелии заметил, что будучи врачом он уверен в том, что прививку от коронавируса делать надо. Более того, она вскоре станет таким же привычным явлением, как прививка от сезонного гриппа. Это новая реальность, с которой придется мириться. При этом надо точно следовать указаниям специалистов-эпидемиологов, касающихся возраста прививаемых, наличия хронических заболеваний и прочего. Именно поэтому прививка обязательна, но сейчас в ней более нуждаются другие.

«Лично я планирую сделать прививку от коронавируса, но так как поставки вакцины в регионы только начались, то в первую очередь такую возможность нужно предоставить тем, кто больше всех в этом нуждается ввиду своей профессиональной деятельности», — подчеркнул Элиссан Шандалович.

Как сообщают СМИ, на этой неделе в республику доставили две партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

"