Posted 17 декабря 2018,, 04:47

Published 17 декабря 2018,, 04:47

Modified 23 февраля 2022,, 12:26

Updated 23 февраля 2022,, 12:26

В Омске прошел экологический форум «ЭкоBOOM»

17 декабря 2018, 04:47
В природном парке «Птичья гавань» 7 декабря прошел Сибирский экологический форум под названием «ЭкоBOOM».

В мероприятии, посвященном природе, поучаствовали эксперты отрасли, в том числе член комиссии по вопросам АПК, экологии, окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев.

Как рассказали в пресс-центре Общественной палаты региона, на форум были приглашены воспитанники детских домов, школ-интернатов, а также юные омичи, оставшиеся без попечения родителей.

В рамках форума для участников подготовили несколько познавательных мероприятий. Так, Анатолий Соловьев рассказал ребятам о белом журавле-стерхе, о его истории на территории нашего края. Также школьники посетили передвижную эколабораторию, познакомились с реабилитационным центром для животных и оценили выставку плакатов на тему экологии.

Помимо этого, на форуме были награждены лучшие участники конкурса детского прикладного творчества и детского рисунка «Природа родного края глазами детей». Как рассказали в региональном правительстве, конкурс проводился по трем номинациям: «Поделки декоративно-прикладного творчества», «Детские рисунки» и «Плакаты». Всего на суд жюри представили 83 работы из 8 детских домов и 2 школ-интернатов. Представителям учреждений, которые поучаствовали в конкурсе, подарили портативные газоанализаторы, с помощью которых можно проверить качество атмосферного воздуха.

"