Posted 17 ноября 2020,, 09:10

Published 17 ноября 2020,, 09:10

Modified 23 февраля 2022,, 15:10

Updated 23 февраля 2022,, 15:10

Экс-главу омского Минздрава Солдатову попросили вернуться

17 ноября 2020, 09:10
На странице экс-министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой в Instagram под последней публикацией, посвященной Дню недоношенных детей, подписчики просят ее вернуться.

Часть комментариев оставлена людьми, уже давно знакомыми с Солдатовой. Слова благодарности пишут как коллеги, так и родители, детям которых оказана помощь. Есть под постом и пара негативных комментариев. Но неожиданными выглядят сообщения от омичей, которые просят экс-министра вернуться и навести порядок в омских больницах.

Одна из пользовательниц благодарит Солдатову за помощь, которую оказали врачи ее ребенку, перенесшему коронавирус в тяжелой форме.

«Вы лучше бы вернулись и поставили на место омских врачей. Они, как вы ушли, вообще распоясались, особенно в Кабанова», - указал один из подписчиков.

Еще одна омичка уверяет, что Омск потерял достойного специалиста и человека с уходом Солдатовой.

«С Ириной Геннадьевной все было реально хорошо...», - пишет девушка.

Отметим, что предыдущие посты на странице бывшего омского министра были закрыты для комментариев. Люди могут выразить свое мнение лишь под последним постом, где негативных отзывов практически нет, если сравнивать с публикациями, сделанными несколько месяцев назад. Положительные же комментарии часто оставлены людьми, проживающими не в Омске, судя по фото в профилях.

Напомним, согласно указу губернатора Омской области Александра Буркова, Ирину Солдатову отправили в отставку 5 ноября после скандала со скорыми.

Сразу после этого министерство покинули заместители главы регионального Минздрава Анастасия Малова и Георгий Бутаев. В ведомстве Малова отвечала за оказание медицинской помощи населению, а Бутаев курировал вопросы, связанные с лекарственным обеспечением.

"