Posted 17 октября 2014,, 09:58

Published 17 октября 2014,, 09:58

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Омичи пользуются интернетом от Tele2 и общаются в поездках по России

17 октября 2014, 09:58
Омск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги потребления дополнительных услуг в третьем квартале 2014 года. Абоненты оператора активно используют услуги, которые позволяют оптимизировать расходы на мобильный интернет и сотовую связь.

В третьем квартале 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, абоненты оператора стали активнее пользоваться услугами-оптимизаторами. Рост числа смартфонов в сети Tele2 и наличие выгодных услуг-оптимизаторов привели к активному использованию мобильных гаджетов для интернет-сёрфинга и увеличению интернет-трафика в целом.

Так, количество пользователей услуги «Интернет с телефона», которая позволяет получить 1,5 Гб интернет-трафика в месяц по льготной цене увеличилось в два раза. Согласно статистике, данной услугой в третьем квартале этого года воспользовался каждый десятый абонент сотового оператора.

Стремительный рост продемонстрировала и услуга «День в сети», которая предназначена для абонентов, пользующихся мобильным Интернетом не на регулярной основе, а лишь время от времени. Абонент, подключивший услугу «День в сети», платит за Интернет только в те дни, когда он им пользуется. При подключении услуги компания предоставляет 100 МБ бесплатного интернет-трафика в сутки. Услугой «День в сети» стало пользоваться в пять раз больше абонентов Tele2 Омской области.

Также рост популярности показала услуга «Везде 0», которая позволяет бесплатно принимать любые входящие звонки при нахождении во внутрисетевом и национальном роуминге. Такой вариант экономии при общении в поездках для себя выбрали в три раза больше омичей, по сравнению с прошлым годом.


Максим Соловьёв, коммерческий директор Tele2 Омск:

«Помогать абонентам экономить на сотовой связи - это стратегия Tele2. Мы разрабатываем тарифы и услуги, которые дают возможность всегда оставаться на связи и при этом платить меньше. Рост популярности услуг-оптимизаторов «Интернет с телефона» и «День в сети» связан, в том числе, с ростом числа смартфонов в сети Tele2: по последним данным доля умных гаджетов увеличилась до 26%. А рост услуги «Везде 0» говорит о том, что наши абоненты активно перемещаются между городами России и при этом выбирают Tele2 в качестве своего основного оператора для общения».


Подробную информацию о дополнительных услугах Tele2, способах их подключения и условиях предоставления можно узнать на официальном сайте оператора http://omsk.tele2.ru

"