Posted 17 июля 2021,, 18:07

Published 17 июля 2021,, 18:07

Modified 23 февраля 2022,, 16:29

Updated 23 февраля 2022,, 16:29

Партия "Единая Россия" открыла онлайн-платформу для сбора идей в народную программу

17 июля 2021, 18:07
Члены партии «Единой России» объявили о начале работы по сбору предложений для народной программы. Все идеи будут собирать на единой интернет-платформе, что позволит сделать программу по-настоящему народной.

Как отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, партии очень важно ознакомиться с предложениями россиян и учесть их в своей дальнейшей работе, пишет nashgorod.ru.

«Мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы», - пояснил он.

Заработавшая платформа представляет собой эффективный инструмент для диалога с гражданами, ее отличает удобный и понятный интерфейс. Турчак отметил, что она позволит не упустить ни одного пожелания людей - эксперты обсудят каждую идею и постараются отразить ее в народной программе.

Члены партии подчеркнули, что поучаствовать в формировании народной программы сможет любой желающий. Для этого необходимо зайти на сайт NP.ER.RU и отдать свой голос за то предложение, которое кажется наиболее актуальным. Если такого пункта нет, то можно предложить его самостоятельно: для этого достаточно заполнить специальную форму, опубликованную на платформе.

Граждане, у которых нет доступа в интернет, могут предложить идею для народной программы офлайн. Для этого нужно прийти в региональную общественную приемную «Единой России» и заполнить анкету. Также её можно найти в приёмной депутата по вашему округу.

В настоящее время по всей стране ведутся активные обсуждения ключевых пунктов программы. Во всех российских регионах ученые, представители профессиональных сфер деятельности и органов власти, общественники, а также депутаты обсуждают предложения соотечественников и разрабатывают пути их реализации.

Ранее на площадке «Единой России» прошли две стратегические сессии, где обсуждали поддержку семей с детьми и людей с ограниченными возможностями.

Основной акцент был сделан на финансовой помощи. Во-первых, эксперты настаивали на необходимости увеличить размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а во-вторых, ввести налоговые льготы для организаций, деятельность которых связана с помощью семьям с жилищными проблемами.

Как сообщает сайт ER.ru, во время обсуждения было предложено существенно расширить и включить в программу меры поддержки детей с ограниченными возможностями.

Общественники также напомнили, что люди с инвалидностью испытывают проблемы в перемещении по городу, получении образования и трудоустройстве. Они заявили о необходимости модернизировать городскую среду под нужды людей на инвалидных колясках, а также создать условия, в которых люди с проблемами со слухом смогут учиться, повышать квалификацию и устраиваться на работу.

Вадим Бережной, секретарь Омского регионального отделения «Единой России», рассказал, что у омичей есть хорошая возможность внести свои предложения в народную программу «Единой России».

“Участие партии позволит перенести многие социально значимые инициативы людей на законодательный уровень. Будут совместно сформированы направления приложения усилий «Единой России» на пользу омичам в последующие пять лет.

Мы единственная партия, которая принимает советы людей по вопросам отбора кандидатов на предстоящие выборы, а также по вопросам развития страны и актуальным социально значимым инициативам. Это крайне важно – слышать людей, чувствовать их потребности, для того чтобы проблемные вопросы жителей нашего региона и их приемлемые решения нашли свое отражение в народной программе”, - отметил Бережной.

"